Верхний баннер
03:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:20, 24 апреля 2015

В День Победы пермяки смогут увидеть военные фильмы в уличном кинотеатре

В День Победы для жителей города будет организован просмотр военных фильмов в уличном открытом кинотеатре «Победа». Акция приурочена к празднованию 70-летия Победы.

Летний кинотеатр начнет работу 9 мая перед Домом Офицеров. С 10:00 на его экране будут показывать трансляцию Парада Победы для тех, кто по какой-либо причине не смог посетить торжественное мероприятие в центре города.

В 12:00 и до самого вечера пермякам покажут известные советские фильмы: «Сашка», «Они сражались за Родину», «Офицеры», «Судьба человека» и «А зори здесь тихие». Несмотря на то, что на каждой из этих кинолент выросло не одно поколение россиян, большая часть фильмов никогда не демонстрировались в кинотеатрах. «Открытый кинотеатр «Победа» дает уникальную возможность еще раз пересмотреть любимое кино о войне в компании единомышленников, в атмосфере праздника», – заявляют организаторы.

На случай плохой погоды над кинотеатром соорудят навес, а в зале установят 250 сидячих мест.  При этом ветераны смогут посмотреть фильмы в первом ряду. Все посетители получат георгиевские ленты, а в перерывах между показами конферансье расскажет об истории создания фильмов.

Кроме этого, на мероприятии будет организована площадка для молодёжи – «Инстапринтер». Желающие смогут сделать фото с мероприятия и через некоторое время получить готовый напечатанный снимок. Для этого фото нужно опубликовать в сети «Instagram» с хэштегом #победапермь.

Просмотр фильмов о войне организуют кинотеатр «Победа» совместно с администрацией губернатора в рамках мероприятий «Патриотическое воспитание жителей Пермского края».

Подробное расписание фильмов пермяки смогут посмотреть на сайте мероприятия.


Обсуждение
1178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.