Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 25 апреля 2015

«Ночные волки» дойдут до Берлина независимо от желания стран ЕС

Мотопробег «Дороги Победы» от Москвы до Берлина, организованном байкерским движением «Ночные волки» состоится независимо от желания стран Евросоюза. Однако Польша уже отказала в передвижении российских байкеров по территории страны. 

«Ночные волки» решили обойти запрет Польши на въезд в страну.Об этом сказал радиостанции «Коммерсантъ FM» лидер клуба Александр Залдостанов, также известный как Хирург. Он не стал комментировать, как мотоциклисты собираются обойти запрет пояснив лишь, что раз им не дают разрешение на проезд колонной, они поедут по-одному, из разных мест. Залдостанов подчеркнул, что клуб не откажется от планов провести мотопробег. 

Алексей Овсянников, байкер из Перми в своем комментарии «Вести.Ru» отмтеил:

Чтобы принять участие в этой акции, люди приехали из разных регионов России. Более двух тысяч километров, а впереди — еще больше. Страны ЕС угрожают отобрать шенгенские визы и запретить въезд. Многие не понимают — «за что»? Ведь пробег не политический, а исторический. Похоже читать учебники истории за рубежом не хотят.

Мотопробег должен пройти по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Австрии и Германии. Цель акции — посетить мемориальные комплексы Великой Отечественной войны, а также доставить знамя Победы в Берлин. 


Обсуждение
2147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.