Верхний баннер
08:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:12, 25 апреля 2015

Гуманитарные исследования ПГНИУ получат поддержку из федерального бюджета

Теги: ПГНИУ, наука

29 проектов Пермского университета профинансирует Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ).

Уже в ближайшее время ученые ПГНИУ проведут исследования в различных областях права, философии, экономики, экспериментальной лингвистики и других науках. Авторами заявок-победителей стали как именитые профессора, так и молодые учёные гуманитарных факультетов. 

Игорь Макарихин, ректор ПГНИУ 

РГНФ поддержал множество проектов прошлых лет, что поможет научным школам университета вести работу не только в интересах сегодняшнего дня, но и проводить фундаментальные исследования процессов в обществе.

В частности, победителями конкурсов РГНФ стали проекты по анализу национальных систем авторских прав, правового регулирования дистанционного труда, эффективности текстов социальной рекламы и изучению образа Второй Мировой войны в разных культурах. Также предметом исследований станут история взаимодействия субкультур и их языков, уникальный фольклор Прикамья, в том числе «память» о чуди и староверах.

На филологическом факультете будет создана информационная система для экспериментальных лингвистических исследований, а ученые географического факультета визуализируют историко-культурное наследие Пермского края с помощью ГИС-технологий.


Обсуждение
1420
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.