Верхний баннер
20:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 25 апреля 2015

Компания «Лента» намерена расширить своё присутствие в Перми

Теги: ритейл

«Лента» подыскивает в Перми 4 участка под строительство ТЦ в густонаселённых районах Перми. В приоритете Закамск и Лёвшино

В администрации Перми прошла встреча с представителями компании «Лента» по вопросам реализации инвестиционных проектов ритейлера, сообщает Business-class.

Предполагается размещение до четырех магазинов «Лента» в Перми. Но пока конкретных площадок на примете у компании нет. «Ритейлера интересуют жилые районы с населением не менее 170 тыс. человек, так как магазины сети ориентированы не на «заморозку» и продукцию долгого хранения, а на продажи свежих продуктов, которые могли бы приобретать люди, возвращаясь домой после работы.

Компании нужен не отдельно стоящий участок, находящийся на большом удалении от жилой застройки, а не очень крупные площадки, где проживают большое количество людей. Их интересуют и Закамск, и Лёвшино, и другие территории для размещения ТЦ, в который люди могли бы ходить пешком», – рассказал изданию первый заместитель начальника департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Дмитрий Лапшин.


Обсуждение
1646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.