Верхний баннер
04:44 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 27 апреля 2015

В Непале во время землетрясения пропали туристы из Кунгура

Родственники не могут выйти на связь с семьей туристов, которые отправились в поход по горному маршруту.

В Непал семья профессиональных туристов из Кунгура – Сергей, его супруга Наталья и их 21-летняя дочь Марина – прибыли 13 апреля. В последний раз с ними удалось связаться, когда те совершали восхождение на гору Анапурна.

25 апреля в 82 километрах к северо-западу от столицы Катманду произошло землетрясение, которое спровоцировало сход лавины с Эвереста. Уже известно о 17 погибших, еще 60 человек пострадали.

По словам Ольги Кадебской, друга семьи и кандидата географических наук, сказанных кунгурскому агентству FMvideo, родственники и друзья надеются, что группа могла находиться в стороне от схода лавины.  Кроме этого Сергей, Наталья и Марина – опытные туристы, они неоднократно покоряли горные вершины России. Также Ольга Кадебская уверена, что пострадавшим на помощь могли прийти солдаты Британской армии, которые стоят в долине Кали-Гандаки.

На «горячей линии» МЧС данных о семье из Прикамья пока нет. Связь со всеми районами Национального парка Анапурна отсутствует.

Землетрясение магнитудой 7,9 баллов в Непале произошло в 11.00 в субботу, 25 апреля. Число погибших уже достигает 2 тысяч человек.


Обсуждение
1406
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.