Верхний баннер
16:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 28 апреля 2015

Пермский музыкант стал победителем конкурса, проводимого под патронатом королевы Бельгии

26-летний артист Пермского театра оперы и балета Сергей Елецкий победил в международном конкурсе кларнетистов в Бельгии, который проходит под патронатом королевы страны.

В финал музыкального соревнования прошли 12 музыкантов со всего мира, в том числе три кларнетиста из России, которые и заняли весь пьедестал почета. Первая премия была отдана пермяку. Сергей Елецкий рассказал нам, что в этот счастливый момент первыми он вспомнил свою маму, потому что именно она помогла Сергею выбрать эту дорогу в жизни:

Мама хотела, чтобы я был музыкантом. Квартира была маленькая, фортепьяно ставить было некуда, скрипка очень сложна и для родителей, и для соседей тоже. Таким образом, меня отдали на блок флейта в 5 лет, а потом уже родственный инструмент, кларнет, в музыкальной школе выбрал меня получается сам.

Молодой пермский музыкант Сергей Елецкий помимо победы в третьем международном конкурсе кларнетистов, может похвастаться призами музыкальных конкурсов в Чехии, Румынии и Франции.


Обсуждение
1273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.