Верхний баннер
16:53 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 28 апреля 2015

По Пермскому краю будет курсировать «Поезд Победы»

Жители региона могут увидеть прибытие поезда времен Великой Отечественной войны.

Акция «Поезд Победы» организована Свердловской железной дорогой в честь 70-летия Победы, сообщает пресс-служба администрации губернатора. Поезд представляет собой настоящий паровоз и отреставрированный санитарный вагон, в котором во время войны находился хирургический блок.

Исторический поезд прибудет на станции Чайковская и Нытва 2 мая, 3 мая он доберется до Верещагино, 4 мая сделает остановку на станции Пермь-Сортировочная, а 5 мая на станции Чусовская. После этого поезд продолжит маршрут по Пермскому краю с 10 мая на станции Пермь-2. На следующий день поезд прибудет на железнодорожную станцию в Кунгуре, 12 мая на станцию Кизела, а 13 мая сделает остановку на станции Заячья Горка - Парк Березники.

Организаторы считают, что поезд является не только символом Победы, но и данью памяти ветеранам железной дороги. На всех остановках маршрута пройдут торжественные митинги.

Отметим, что в крае масштабно отмечается 70-летие Победы, в территориях и краевом центре запланировано более 1,5 тысяч мероприятий, половина из которых уже состоялась.


Обсуждение
1986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.