Верхний баннер
18:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 06 мая 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Пермский край примет «Эстафету Вечного огня»

7 мая в пермском аэропорту состоится торжественная встреча «Вечного огня».

Миссию привезти огонь в Пермь возложили на министра культуры Пермского края Игоря Гладнева и Александра Реведжука, кадета Пермского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина.

7 мая в 11.00 пермскую делегацию торжественно встретят военный комиссар Пермского края Анатолий Мочалкин, Пермский губернский оркестр и кадеты. Дальше капсулу с Вечным Огнем на бронетранспортере доставят на площадь Ветеранов.

В 13:00 у памятника Уральскому Добровольческому корпусу начнутся торжественные мероприятия по передаче Вечного огня муниципалитетам.

Специально к «Эстафете Вечного огня» власти города открывают еще один Вечный огонь, сообщил «Эху» заместитель главы администрации города Перми Алексей Грибанов:

У нас сейчас два: это у танка Добровольческого танкового корпуса, у мемориала на Вышке, где у нас музей-диарама - и третий комплекс мы создали у ДК Кирова, называется «Тыл - фронту». Мемориальный комплекс там стоит, «Катюша» настоящая на постаменте. И там будет у нас Вечный огонь. Зажигать его будем торжественно именно 7 мая.

Напомним, что сегодня, 6 мая, от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены стартует всероссийская патриотическая акция, посвященная 70-летию Победы. Огонь из мемориала торжественно передадут в субъекты Российской Федерации.


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.