Верхний баннер
12:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 06 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

Березниковским ветеранам едва не подарили открытки с фашистами

Березниковским ветеранам едва не подарили открытки с фашистами
Березниковским ветеранам едва не подарили открытки с фашистами
Изготовить поздравительные конверты с фотографиями гитлеровцев внутри шестиклассникам березниковской школы № 5 предложила учительница ИЗО.

По задумке педагога, внутрь конвертов дети должны были положить георгиевские ленты и черно-белые фотографии времен Великой Отечественной войны. Изображения учительница ранее распечатала на школьном принтере, сообщает портал «В курсе.ру». 9 мая дети должны были подарить праздничные конверты ветеранам.

То, что на архивных кадрах изображены не советские, а немецкие солдаты выяснилось, когда школьники показали задание родителям. «Посмотрели. Ахнули. Я специально проштудировал фотографии тех времён. И увидел, что на открытках, которые школьники должны дарить ветеранам, изображены солдаты вермахта. Также я узнал, что изображения учитель ИЗО выдавала всем детям одинаковые», - рассказал отец одного из учеников.

Добавим, что преподаватель ИЗО является также заместителем директора школы по воспитательной работе и ведет патриотический кружок. Разобраться в ситуации обещают в городском комитете по вопросам образования.


Обсуждение
2446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.