Верхний баннер
05:17 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:02, 07 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

Скандальный «косплей» c героями войны обошелся бюджету в 160 тысяч рублей

Скандальный «косплей» c героями войны обошелся бюджету в 160 тысяч рублей
Скандальный «косплей» c героями войны обошелся бюджету в 160 тысяч рублей
Проект в честь семидесятилетия Победы «Косплей. Все вместе за Родину!» вызвал бурную реакцию в социальных сетях.

Авторы проекта представили пермякам коллажи с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Изображения были отредактированы, в фото с помощью графического редактора вставлены лица участников проекта, в том числе членов совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Пермской городской думе. Участие в «косплее» принял и зампредседателя Пермской городской думы Юрий Уткин (на фото).

Проект реализуется в рамках XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы». На его финансирование из городского бюджета выделено 160 тыс. рублей.

Косплей — это костюмированная игра и одноименное молодежное движение. Его участники детально воссоздают образы любимых персонажей аниме, видеоигр, фильмов и комиксов, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов. В случае с проектом «Косплей. Все вместе за Родину!» речь идет лишь о редактировании фотографий, а не о косплее в полном смысле слова.

«К сожалению, у нас не полноценное воссоздание образа, нам пришлось прибегать к помощи графического редактора, потому что бюджет не позволяет провести реальный косплей и полное воссоздание образа, — рассказала порталу Properm автор идеи и руководитель проекта «Косплей. Все вместе за Родину!», председатель пермской еврейской автономии города Перми Татьяна Соснович.

Добавим, что в бюджет проекта входит также организация встреч с учащимися и студентами и итоговая поездка в парк акивного отдыха «Альянс», которая запланирована на июль 2015 года. Заявленная цель — популяризация и оживление в памяти людей образы героев Великой Отечественной войны.


Обсуждение
3301
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.