Верхний баннер
14:19 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 08 мая 2015
Автор: Александр Пастухов

В День Победы пермяков ждут грандиозный салют, концерт Газманова и МиГи в небе

9 мая горожан ждут самые интересные мероприятия: парад, салют, концерт Олега Газманова, угощение полевой кашей, а также интерактивные площадки для детей.

Главным событием Дня Победы по традиции станет парад. С 10:00 до 11:30 на Октябрьской площади состоится торжественное прохождение войск. В параде примут участие около 20 единиц боевой техники, а над площадью впервые за всю историю празднования Дня Победы в Перми пролетят истребители МиГ-31 авиабазы «Сокол».

Для тех, кто желает попасть на парад, предусмотрено пять входов: на перекрестках ул. Пушкина и Комсомольского проспекта, ул. Пермской и Комсомольского проспекта, ул. Луначарского и ул. Куйбышева, ул. Екатерининской и ул. Куйбышева, а также у скульптуры «Легенда о пермском медведе» (напротив ЦУМа). Чтобы успеть занять места, придется прийти пораньше, предупредил горожан заместитель главы администрации города Перми Алексей Грибанов:

В 9 утра мы начинаем, открываем входы. 5 входов. Надо прийти заранее, потому что все-таки мы принимает определенные меры безопасности. Это уже на протяжении нескольких лет. Проход через металлорамки. И в 10 часов начинается парад.

Организаторы предупреждают, что, когда все места заполнятся, все входы на Октябрьскую площадь закроют.

Также для пермяков откроется летний кинотеатр «Победа». Перед Домом Офицеров (ул. Сибирская, 59) будет установлен большой экран. С 10.00 до 12.00 на нем будут транслировать пермский Парад Победы. После этого на экране до самого вечера будут показывать известные фильмы о войне: «Сашка», «Они сражались за Родину», «Офицеры», «Судьба человека», «…А зори здесь тихие».

На площади у Театра-Театра планируется целая программа мероприятий, которая начнется в полдень: угощение полевой кашей, написание писем с пожеланиями для ветеранов, а также возможность сфотографироваться в настоящей солдатской каске, плащ-палатке и с автоматом. Со сцены будут звучать песни военных лет. А в 19:30 начнется концерт Олега Газманова.

В парке им. Горького праздничные мероприятия тоже будут идти весь день: массовое чаепитие из мотоцикла-самовара, интерактивные площадки и творческие мастерские для детей, фотоплощадка с деревянным танком и самолетом, а также танцы под музыку военных лет.

И напоследок, в 23:00 пермяков ждет праздничный фейерверк от организаторов Олимпиады в Сочи. Салют будут запускать в Красных казармах. Как сообщают организаторы, лучше всего фейерверк будет виден на площади Карла Маркса, Комсомольской площади, улице Героев Хасана и рядом с ДК Солдатова. Там же установят специальное оборудование для музыкального сопровождения.


Обсуждение
4000
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.