Верхний баннер
00:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 08 мая 2015

Александр Пахолков: Участника «косплея» Уткина нужно лишить партбилета

Александр Пахолков: Участника «косплея» Уткина нужно лишить партбилета
Александр Пахолков: Участника «косплея» Уткина нужно лишить партбилета
Политтехнолог Александр Пахолков считает, что зампредседателя Пермской гордумы Юрий Уткин, принявший участие в скандальном «косплее» в канун семидесятилетия Победы, позорит «Единую Россию» и должен быть изгнан из партии.

По словам автора проекта Татьяны Соснович, Юрий Уткин принял решение участвовать в «Косплее. Все вместе за Родину!» самостоятельно. Александр Пахолков считает такое поведение недостойным члена правящей партии.

«Это плевок в ветеранов и родственников маршала – отрывать у него голову накануне Дня Победы и лепить туда господина Уткина, – рассказал в эфире «Эха Перми» Александр Пахолков. – Депутата Уткина надо на ближайшем президиуме политсовета партии «Единая Россия» с позором изгнать из этой организации. Объявить, что он позорит честь партии. И в канун дня семидесятилетия Победы попытался покрыть ее несмываемым позором. Это первое, что с ним надо сделать».

Напомним, скандальные коллажи появились в интернете накануне. На них в фото маршалов Великой Отечественной войны с помощью графического редактора были вклеены лица членов Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Пермской городской думе. Среди участников «косплея» оказался и зампредседателя городского парламента Юрий Уткин, представший в образе маршала Василевского. Проект победил в XVII городском конкурсе социально значимых проектов «Город — это мы», на его финансирование из пермского бюджета выделили 160 тыс. рублей. По словам Татьяны Соснович, сегодня эти деньги были возвращены обратно в городскую казну.


Обсуждение
2645
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.