Верхний баннер
17:36 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:58, 08 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

В Перми не смогли отремонтировать танк Т-34, на параде его провезут на трале

Рабочим Мотовилихинских заводов не удалось восстановить боевую машину до 9 мая.

С постамента в поселке Марковский танк сняли 30 марта, восстановить машину пытались целый месяц. Однако внутри него все оказалось выгоревшим, кроме того, он более 20 лет как памятник находился под открытым небом. Для восстановления боевой машины требовалось полная замена внутренних механизмов Т-34, сообщает 59.ру.

И все же танк возглавит колонну на пермском параде Победы. Боевую машину провезут на трале, рассказал в эфире «Эха Перми» замглавы администрации Перми Алексей Грибанов. «Изюминкой парада будет настоящий боевой танк Т-34. Мы бы хотели, чтобы он своим ходом прошел, но время не пощадило», - рассказал чиновник.

Напомним, парад Победы в столице Прикамья пройдет завтра, 9 мая. Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона начнется в 10.00 на Октябрьской площади.


Обсуждение
2659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.