Верхний баннер
16:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 14 мая 2015

Вход на «Ночь музеев» будет платным, исключение - PERMM

В выходные в ночь с 16 на 17 мая в Перми традиционно состоится всероссийская акция «Ночь музеев». Каждый из участников готовит свои «фишки» - то, чего не увидишь в обычный день.

С 19:00 до 23:00 будут работать четыре площадки краеведческого музея: Дом Мешкова, Музей пермских древностей, Музей-диорама на Вышке и Селенитовая комната (ул. Пермская, 78). Там пройдут  мастер-классы, запланированы  образовательные и развлекательные площадки, экскурсии и музыкальные выступления. В Доме Мешкова в 19:00 можно будет послушать саксофон, в 20:30 - группу «Трамонтана», а также поучаствовать в викторине «История Пермского краеведческого музея». В Музее пермских древностей с 19:00 до 23:00 состоится аудиовизуальный перформанс «Голоса земли и ветра». Организаторы выставки предложат посетителям оживить память динозавров, представить и услышать древний мир их глазами. Авторы перфоманса: Алексей Хорошев - свет, видео, Дмитрий Кобелев - флейты, дудук, кларнет, Андрей Михайлов - джембэ, дарбука, хакасский бубен, Руслан Чергик - диджериду, Камень Федоров - live electronics, Роман Буров - тибетские поющие чаши. А завершится «Ночь» в этом музее тестом на солёность ушей. Вход в музеи платный - 30 рублей.

C 18:00 будут открыты двери Художественной галереи. Там представят акцию «Молотов. Был такой город. Был такой человек». Вход – 50 рублей. Будет работать несколько площадок, на которых зрители встретятся с прошлым Перми. Особое внимание будет уделено военному времени. Гости и специалисты галереи проведут лекции, встречи и экскурсии. Будет работать детская площадка с мастер-классами, а для фотографов и любителей фотографии организован фотокросс. По традиции «Ночь музеев» завершится розыгрышем призов и праздничным фейерверком на Соборной площади. С 21:30 у входа в галерею начнутся музыкальные эксперименты на диджериду. Своё мастерство игры на необычном духовом инструменте покажут музыканты из Москвы, Екатеринбурга и Краснодара.

Музей современного искусства PERMM «Ночь музеев» в этом году связал с выставкой Дмитрия Пригова. Гостям будет предложено примерить роль художника на себя, а также научиться писать постмодернистские стихи и послушать стихи Пригова в исполнении студентов академии искусства и культуры (с 20.30 до  22.00), а также посетить мастер-класс от заведующего кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ Владимира Абашева. Завершится «Ночь» в PERMM концертом живой музыки. Время проведения акции - с 18:00 до 23:00. Вход свободный.

Все музеи Перми в эту ночь продлят свою работу до 23:00 или 00:00 часов.


Обсуждение
3139
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.