Верхний баннер
15:22 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 15 мая 2015
Автор: Андрей Денисенко

Пермский депутат попросил «Яндекс» отредактировать новостной блок

Заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин на своей страничке в Facebook обратился к разработчикам «Яндекса» с просьбой отредактировать блок новостей, чтобы тот выглядел более позитивным, и не пугал жителей и гостей города.

«Большая просьба к тем готовит эту страничку " главных новостей" быть хотя бы чуточку объективней! Ведь это же для многих пермяков и гостей нашего города " утренняя стартовая страничка"», - написал депутат.

Пермский депутат попросил «Яндекс» отредактировать новостной блок

Отметим, что страница «Новости Перми» формируется поисковым сервисом «Яндекс» автоматически, на основе заголовоков наиболее актуальных в данный момент новостей, опубликованных пермскими СМИ.

Напомним также, что депутат Юрий Уткин за последний месяц дважды становился героем новостной повестки. В середине апреля он призвал пермских силовиков разобраться с картиной художника Александра Жунева «Распятый Гагарин», а накануне Дня Победы попал в федеральные новостные ленты в качестве участника проекта «Косплей. Все вместе за Родину!». В рамках этого проекта к туловищу маршала Советского Союза Василевского в фотошопе пририсовали голову господина Уткина (с согласия последнего, разумеется). Политтехнолог Александр Пахолков в эфире «Эха» прокомментировал это так: «Я считаю, что депутата Уткина надо на ближайшем президиуме политсовета партии "Единая Россия" с позором изгнать из этой организации, объявить, что он позорит честь партии, и в канун дня 70-летия попытался её покрыть несмываемым позором».


Обсуждение
3136
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.