Верхний баннер
19:39 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 20 мая 2015

Зоозащитники проведут пикет против передвижного дельфинария

23 мая, в субботу, в 17:00 пермские активисты намерены провести акцию протеста возле стадиона «Юность», где расположен московский передвижной дельфинарий. Пикет согласован с властями.

«Дельфинов поймали в море, благодаря их доверчивости и доброте. Не спросив, погрузили в корыто и привезли в дельфинарий, сделав из них "клоунов за решеткой". И так будет продолжаться пока ты это не остановишь. Дельфины, запертые в абсолютно не приемлемые жизни условия, не должны совершать унизительные трюки, чтобы выжить», – убеждают зоозащитники. «Каждый участник – это голос дельфина, которого заперли в тесном корыте и который не может говорить за себя», па – отмечают они.

Накануне стало известно, что природоохранная прокуратура не выявила нарушений в деятельности дельфинария. Ведомством установлено, что две белухи Штиль и Шторм были выявлены в соответствии с соответствующими разрешениями и не занесены в Красную книгу РФ. Их ввоз на территорию Пермского края был согласован Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края. «Внешний осмотр животных специалистами показал, что они не имеют внешних повреждений, активны, поведение и иные физиологические показатели в норме. При кормлении морских животных соблюдаются ветеринарные и санитарно-эпидемиологические требования», – отметили в ведомстве.

Напомним, открытие дельфинария вызвало большой общественный резонанс после того, как выяснилось, что до того, как выпустить белух в бассейн их долгое время держали в тесных контейнерах, ограничивающих движение животных.


Обсуждение
1447
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.