Верхний баннер
18:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 22 мая 2015
Автор: Сергей Штерн

Осужден житель Осы, почти 2 года умышленно поджигавший имущество

48-летний житель Осы, почти 2 года умышленно поджигавший имущество приговорён к трём годам тюрьмы.

Противоправные действия он совершал в течение 2012-2013 годов. Таким образом, были сожжены магазин, офис компании по рубке леса и две машины. Как рассказал «Эху Перми» начальник пресс-службы ГУ МВД Артур Гайнанов, делал он это из-за личной неприязни:

Мужчина купил продукты в одном из местных магазинов, обнаружил, что товар не качественный, и поджег этот торговый объект. Также он поджег офис одной из компаний, которая занималась рубкой леса, будучи не согласным с исковыми заявлениями, которые они заявили по факту не законной рубки леса. Далее он поджег два автомобиля. Один из водителей, проезжая мимо обрызгал его грязью - он запомнил приметы машины, выследил и осуществил поджог. И аналогичное преступление с автомобилем «Форд». В настоящий момент суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренным статьей 167 ч.2, и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Стоит отметить, что за последние сутки, по данным ГУ МЧС по Пермскому краю, в Перми произошло четыре пожара при непосредственном участии человека. В частности, в Дзержинском районе в 5 утра случилось возгорание в квартире на втором этаже десятиэтажного дома по адресу Мильчакова, 19. Через 5 минут пожарные были на месте. Горела комната в трехкомнатной квартире. На тушение потребовалось 10 минут: обнаружена погибшая - женщина 1929 года рождения. В соседней комнате найдены оплавленная свеча и обгоревшая бумага. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Также МЧС напоминает о том, что отдыхая на природе, вы должны соблюдать все необходимые меры безопасности.


Обсуждение
1517
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.