Верхний баннер
15:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:26, 22 мая 2015
Автор: Сергей Штерн

«Дягилевскому фестивалю не хватает средств», - Теодор Курентзис

Художественный руководитель Театра оперы и балета заявил о необходимости увеличения финансирования Дягилевского фестиваля, открывшегося в Перми.

Накануне большой пресс-конференцией для СМИ открылся Дягилевский фестиваль. Худождественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис посетовал на то, что форуму выделяется недостаточно средств (и оттого нынче не будет вручатся Дягилевская премия).

Много внимания Теодор Курентзис уделил двум премьерам: «Оранго» и «Условно убитый» - обе сравнительно короткие по протяженности, поэтому зрители минувшим вечером смогли насладиться обеими. Завершая пресс-конференцию, Теодор Курентзис рассказал собравшимся неслучайный анекдот.

В Новосибирском оперном театре у нас есть артист Олег Видеман, тенор знаменитый. Мы с ним делали спектакль «Аида» 10 лет назад. Потом он пел в «Ла Скала». И он приехал прославленным уже певцом обратно в Новосибирск. Это я рассказываю, чтоб вы поняли про журналистику вообще. Так вот, какая-то журналистка побежала к нему взять интервью, конечно. Просто ему там говорили в «Ла Скала», что такой большой голос, как у него - ему бы надо петь в «Метрополитен». В итоге через пару дней я иду в театр и вижу Олега у стенда со статьями о театре. Так журналистка, не зная «Метрополитен-опера», написала, что специалисты посоветовали петь Олегу в московском метрополитене.

На пресс-конференции по поводу открытия Дягилевского фестиваля, на которой присутствовали десятки городских СМИ, организаторам было задано только два уточняющих вопроса.


Обсуждение
1546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.