Верхний баннер
11:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 22 мая 2015

Вдова Дмитрия Шостаковича расскажет о сохранении его наследия

Сегодня в 19 часов в павильоне клуба Дягилевского фестиваля с пермяками встретится Ирина Шостакович. О мероприятии рассказал директор фестиваля Олег Левенков:

Это будет не творческий вечер, как проводят артисты, это будет рассказ том, как издательство и архив Шестаковича работают над сохранением его наследия, над его популяризацией.

Женой уже всемирно известного композитора Ирина Шостакович стала в 1962 году. Все последние годы Ирина Антоновна разделяла каждый час супруга, во всем ему помогала и заботилась. Так же именно она первой слышала его только что сочиненную музыку. После кончины Дмитрия Дмитриевича, Ирина Шостакович посвятила всю себя сохранению его трудов. Она стала вице­президентом Международной ассоциации «Дмитрий Шостакович», основанной по ее инициативе 10 лет назад в Париже. Так же в Москве работают архив композитора и музыкальное издательство.


Обсуждение
1590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.