Верхний баннер
18:54 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:44, 22 мая 2015

Пермячка, обманувшая банки и поручителей на 10 млн рублей, получила 6 лет колонии

41-летняя мошенница создавала видимость платежеспособности для получения кредитов. Осознавая, что является неплатежеспособной, женщина брала займы у физических лиц и кредитных организаций, не имея намерений их возвращать. В результате с 2012 года ей удалось похитить 10,2 млн рублей у 5 человек и 2 банков.

Пермячка обманывала своих друзей и знакомых, создавая впечатление состоятельного человека - она управляла дорогим автомобилем «Порш Кайен Турбо» и имела элитную недвижимость. По факту, ни то не другое ей полностью не принадлежало. Находясь в заблуждении, люди соглашались стать ее поручителями или дать деньги в заем. В банки злоумышленница представляла поддельные справки о доходах с места работы и документы на иномарку. 

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Перми и приговорил ее к 6 годам лишения свободы и к штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-служба краевой прокуратуры. Кроме этого с женщины взыскали 4 млн рублей материального ущерба, а остальные 6 млн потерпевшие вернули в порядке гражданского судопроизводства.


Обсуждение
1202
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.