Верхний баннер
02:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 23 мая 2015

В России появится государственный сегмент интернета

Владимир Путин подписал указ о создании государственного сегмента в интернете. 

Из указа следует, что компьютерные сети органов государственной власти будут объединены в одну большую информационную сеть. В документе отмечается, что это необходимо для «противодействия угрозам информационной безопасности». Во внешний интернет информация из нее будет поступать по специальным защищённым каналам. Методику работы сети разработает федеральная служба охраны.

Напомним, государственные органы и раньше должны были использовать средства защиты при передаче информации через интернет. Однако до проработки конкретного механизма дело не доходило.


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.