Верхний баннер
02:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 26 мая 2015
Автор: Сергей Хакимов

Генич и Стогниенко высоко оценили работу Гаджиева в «Амкаре»

По мнению футбольного комментатора и бывшего игрока «Амкара» Константина Генича, причиной успехов пермской команды в конце чемпионата стали действия тренерского штаба, преимущество своего поля и удачная трансферная политика в межсезонье. Его коллега Владимир Стогниенко отметил роль главного тренера команды, сумевшего добиться успеха, не имея в распоряжении исполнителей высокого класса.

«У «Амкара» достаточно богатый опыт борьбы за выживание. Гаджиев это прекрасно понимал и учитывал. Уже было понятно, что отступать некуда. И независимо от того, кто напротив: ЦСКА, «Динамо» или «Зенит», «Амкару» приходилось отталкиваться от собственных планов и умений», – сообщил «Эху Перми» Константин Генич.

По его мнению, футболисты правильно выполнили установки тренерского штаба, сумев воспользоваться преимуществом своего поля в решающих матчах. Отдельно Генич отметил работу ассистентов главного тренера Вадима Евсеева и Андрея Каряки, а также удачную трансферную политику пермского клуба в межсезонье. «Мне очень понравился Бутко, которого взяли зимой. Прудников показал, что его рано списывать со счетов. Плюс очень хороший отрезок провел в конце чемпионата Януш Гол. Возвращение после травмы Пеева тоже очень пришлось к месту. Я думаю, что общая идеология на внутренний микроклимат в команде повлияла», – сообщил бывший игрок «Амкара».

Другой футбольный эксперт Владимир Стогниенко считает, что борьба за выживание в РФПЛ – самая интересная интрига этого сезона: «При всем уважении к «Амкару» мы понимаем, что это далеко не самый сильный состав в премьер-лиге. Если вы посмотрите на состав прямых конкурентов, то там есть команды, которые укомплектованы очень неплохо. Это и «Урала» касается и даже «Торпедо». Несколько уступал «Арсенал» в первой половине сезона, но и там произошло значительное укрепление зимой. Состав у «Амкара» достаточно скромно укомплектован. Мне кажется, в такой борьбе результат определяют разумные решения тренера и характер команды».

Напомним, пермский «Амкар» сумел сохранить прописку в элитном дивизионе российского футбола, победив в концовке чемпионата такие команды как ЦСКА, «Динамо» и «Зенит». По информации газеты «Коммерсант», руководство «Амкара» неофициально предложило главному тренеру команды Гаджи Гаджеву продлить контракт на следующий сезон. Дагестанский специалист взял паузу для принятия решения.


Обсуждение
1506
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.