Верхний баннер
22:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 28 мая 2015
Автор: Сергей Штерн

Схема водоснабжения Перми стала государственной тайной

Схемы водоснабжения Перми как города с населением, превышающим 200 тысяч человек, с сегодняшнего дня считаются государственной тайной. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Также в документе в числе засекреченных указаны «сведения о степени обеспечения безопасности населения», информация о подготовке и об использовании ресурсов единой сети связи в интересах обеспечения обороны государства. Также президент отнес к гостайне сведения о лицах, изучаемых в целях их привлечения к содействию на конфиденциальной основе органам внешней разведки РФ. К гостайне теперь относится информация об организации, силах, средствах и методах обеспечения безопасности специальных объектов, а также данные о финансировании этой деятельности. И, наконец, Президент отнес к государственной тайне сведения Министерства обороны о потерях во время проведения спецопераций в мирное время.

Соответствующий указ сегодня опубликован на официальном портале правовой информации. Вступает в силу он с сегодняшнего дня. Также государственной тайной являются сведения о горных выработках, и других сооружениях, «которые могут быть использованы в интересах обороны».


Обсуждение
1596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.