Верхний баннер
18:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 28 мая 2015

В Пермь привезут мощи святого князя Владимира

Началось принесение мощей святого равноапостольного князя Владимира по 45 городам России и пяти городам Белоруссии. Перенесение мощей продлится с 27 мая по 1 декабря 2015 года.

Пермь вошла в шестой маршрут вместе городами Уральского федерального округа. С 26 октября по 8 ноября мощи князя Владимира посетят Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. В каждом городе православная святыня будет находится по три дня.

Принесение ковчега с мощами равноапостольного князя Владимира проходит по благословению патриарха Кирилла в рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления крестителя Руси, сообщает Синодальный информационный отдел РПЦ. Ранее святыня была доступна для поклонения только жителям Москвы и гостям столицы.

 


Обсуждение
1990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.