Верхний баннер
07:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 29 мая 2015

Георги Пеев: «Амкар» предложил мне на 70 процентов меньше

Болгарский хавбек пермского «Амкара» Георги Пеев прокомментировал условия нового контракта, предложенного руководством клуба. Срок действующего соглашения игрока истекает 30 июня.

«После матча с «Зенитом» у меня состоялся разговор, на котором было озвучено предложение о новом контракте. Там условия на 70% ниже. Я всё понимаю, какая ситуация и какими возможностями располагает клуб. Я готов идти на уступки, и уже шёл на них. Но не настолько, - заявил игрок порталу «Р-Спорт». - Конечно, я буду продолжать карьеру. Я чувствую в себе силы играть дальше, и здоровье позволяет. Если бы этого не было, я бы не стал ждать, чтобы меня попросили уйти из клуба. На данный момент у меня нет никаких предложений о продолжении карьеры».

Тем временем гендиректор «Амкара» Игорь Резвухин заявил, что говорить об уходе Пеева из пермской команды пока рано. «Главный тренер команды Гаджи Гаджиев вполне справедливо считает, что человек с такими лидерскими качествами для команды очень полезен. Переговоры идут тяжело, но они идут, поэтому окончательную точку в вопросе, остаётся Пеев в «Амкаре» или уходит, я бы ставить не стал», - сообщил руководитель клуба интернет-сайту championat.com.

Вместе с тем Резвухин признал, что руководство «Амкара» решило расстаться с другим болгарским футболистом Захари Сираковым. По словам Резвухина, решение это далось нелегко. Однако в ситуации жесткого лимита на легионеров в РФПЛ «Амкар» решил сделать ставку на более молодых иностранцев или игроков с российским паспортом. «Мы изложили эту позицию самому Захари и нашли у него понимание», - рассказал Игорь Резвухин.

Напомним, о том, что Георги Пеев и Захари Сиркаов планируют покинуть «Амкар» стало известно накануне, 28 мая. В настоящее время Пееву 36 лет, Сиракову – 37 лет. Болгарские легионеры выступают за пермский клуб с 2007 и 2004 года соответственно. 


Обсуждение
1446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.