Верхний баннер
17:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 31 мая 2015

СК РФ задержал Дениса Бронникова и Владислава Шинкевича по делу о хищении имущества Завода им. Дзержинского

Теги: ЗиД

Предприниматели Денис Бронников и Владислав Шинкевич задержаны по подозрению в выводе активов Машиностроительного завода им. Дзержинского, сообщает сегодня «Местное время».

Со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах издание пишет, что Денис Бронников был снят с рейса, когда пытался покинуть территорию Российской Федерации. Владислав Шинкевич был задержан в своем загородном доме в Жебреях.

Расследованием уголовного дела по факту вывода имущества Завода им. Дзержинского занимается СК РФ. По версии следствия махинаторами было похищено имущество на общую сумму 800 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Отметим, что на прошлой неделе обвинение было предъявлено экс-руководителю предприятия Олегу Комарову и действующему исполнительному директору Егору Заворохину.


Обсуждение
2606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.