Верхний баннер
05:56 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 04 июня 2015

Студента пермского колледжа будут судить как уклониста

19-летний пермяк отказался получать повестку, чтобы не прерывать учебу.

Молодой житель Орджоникидзевского района в октябре прошлого года прошел призывную комиссию, был признан годным к военной службе, после чего молодому человеку было объявлено решение о призыве на военную службу.

У призывника отсутствовали основания для отсрочки от призыва. Однако молодой человек, не желая прерывать обучение в колледже и проходить военную службу по призыву, отказался получать повестку о явке на призывной пункт и в назначенное время туда не явился.

Уголовное дело в отношении молодого человека направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
2471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.