Верхний баннер
17:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 08 июня 2015

У юной пермячки остановилось сердце после семи часов ожидания медпомощи

В настоящее время Соня находится в коме в Городской детской клинической больнице № 15.

Несчастный случай с 12-летней Соней произошел около часу дня 31 мая в дачном хозяйстве на станции Сылва. По предварительным данным, причиной трагедии стал тепловой удар. Температура воздуха в тот момент составляла порядка 30 градусов. Родители безуспешно пытались госпитализировать своего ребенка около семи часов. За это время у девочки случилась остановка сердца и она впала в кому, рассказал «Эху Перми» отец ребенка Алексей:

У меня ребенок впал в кому из-за того, что была остановка дыхания и сердца. Как мне сказали врачи, несовместимое с жизнью. Дыхание было очень слабое. Дело в том, что везли ее очень долго. Это очень повлияло на сегодняшнее состояние моей дочери. Ее шесть часов возили по городу на скорой помощи.

Произошло это около часу дня в Сылве на дачном участке. Я позвонил в Ляды, нам отказали там в помощи. Просто объяснили, что сылвинской участок, там свое есть отделение, дали телефон этого участка. Я начал звонить в сылвенский участок, там трубки никто не брал. Я смотрю, ребенку плохо, становилось еще хуже и хуже. Я просто в машину ее погрузил и отвез в Ляды. Дальше у меня оставалась жена с ней, я уехал обратно. И потом они целый час ждали только «скорую» в Лядах. «Скорая» приехала, насколько я понимаю, из Левшино. И поехали зачем-то в Закамск, определили в 11-ю больницу. В итоге они через КамГЭС приехали в 11-ю больницу в Закамске, их тут же развернули и отправили в город, в 15-ю детскую. И они поехали через центральный старый Камский мост. И не доезжая до моста у нее остановилось…

В скорой помощи никаких реанимационных приборов, оборудования не было. Просто и искусственным дыханием ее пытались завести. Потом вызывали реанимационную бригаду уже специализированную. Вот она приехала. Потом она еще там долго ее приводила в чувства. И только потом уже увезли сюда, в 15-ю больницу.

В настоящее время Соня находится в реанимации Городской детской клинической больницы № 15. Состояние девочки оценивается как крайне тяжелое. Для постановки точного диагноза Соне требуется обследование на томографе. Однако этот прибор, установленный в клинике, всю прошлую неделю не работал. Восстановить оборудование было невозможно из-за отсутствия квалифицированных специалистов этого профиля. Впрочем, по словам отца, и томография может нанести непоправимый вред состоянию Сони, поскольку даже малейшая транспортировка ребенка крайне рискована.


Обсуждение
7534
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.