Верхний баннер
01:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:10, 08 июня 2015

В Перми задержали осужденного по делу о крушении теплохода «Булгария»

С середины мая местонахождение Якова Ивашова было неизвестно.

Эксперт пермского участка камского филиала ФГУ «Российский речной регистр» Яков Ивашов в июле 2014 года был осужден судом первой инстанции на 5 лет заключения и освобожден по амнистии в зале суда. Однако 2 апреля Верховный суд Татарстана ужесточил ему наказание, увеличив срок лишения свободы до 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В результате ужесточения наказания Ивашов под амнистию попасть больше не сможет.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов:

В рамках исполнения решения Верховного суда республики Татарстан 28 мая текущего года указанный гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска и помещен в СИЗО N1 с дальнейшим этапированием в город Казань.

Напомним, пассажирский двухпалубный дизельэлектроход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года на Куйбышевском водохранилище на глубине 18 метров в 3 км от берега. На борту находился 201 человек (163 пассажира и 38 членов экипажа), удалось спасти только 79. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.

Необходимые для эксплуатации судна документы были получены при содействии эксперта пермского участка Камского филиала ФГУ «Российский речной регистр» Якова Ивашова. Мужчину осудили за превышение должностных полномочий.

После ужесточения наказания суд постановил заключить Якова Ивашова под стражу. Однако сделать этого не удалось, поскольку осужденный не присутствовал в зале суда. Постановление об аресте Ивашова должны были выслать из Казани в Пермь, а оттуда - этапировать мужчину в Татарстан. Воспользовавшись случаем, в середине мая Яков Ивашов исчез, напоминает портал e-Kazan.


Обсуждение
3071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.