Верхний баннер
12:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:15, 10 июня 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Северное кладбище больше не может принимать усопших

Теги: кладбища

Захороненения на территории некрополя приостановлены, возможны лишь подзахоронения в могилы к родственникам.

Мест для новых могил на территории Северного кладбища больше не осталось, заявил ТСН «Рифей-Пермь» главный инженер управления внешнего благоустройства администрации Перми Матвей Чувашов:

На сегодняшний день на Северном кладбище, действительно, приостановлены захоронения в связи с тем, что там не готовы новые площади. Но при этом разрешается производить подзахоронение в могилы близких родственников. Эта процедура разрешена, и если есть у кого-то такая возможность, могут обращаться на Северное кладбище.

Расширение Северного кладбища планируется за счет еще неосвоенного резерва площадью 30 гектаров. Проект будет готов через пару месяцев. Как предполагает Матвей Чувашов, первый участок подготовят уже в конце текущего года. Однако, по словам эксперта, 30 гектаров новой территории хватит всего на три года захоронений.

Северное кладбище Перми - одно из крупнейших в Европе. Оно появилось в 1983 году. На сегодняшний день площадь некрополя составляет более 200 гектаров, на его территории находится более 200 тысяч могил. В последний раз погост расширялся в 2008 году.


Обсуждение
2085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.