Верхний баннер
18:50 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:23, 10 июня 2015

Дело о срыве митинга за отставку Басаргина прекращено

Свердловский райсуд прекратил производство по делу за отсутствием состава административного правонарушения.

Дело об административном правонарушении в отношении директора компании StagePro Ural Николая Чугарова прекращено Свердловским районным судом накануне, 9 июня, рассказала «Эху Перми» секретарь судебного заседания Юлия Мингарева:

Дело рассмотрено без участия Чугарова, он не мог присутствовать, он находится за пределами города Перми. С участием свидетеля Зотина. Производство по делу прекращено.

Обвиняющей стороной в процессе выступило отделение полиции Свердловского района, именно сотрудники этого ведомства написали заявление о случившемся. В суде не присутствовали ни обвинители, ни обвиняемый, рассказал «Эху Перми» председатель Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин, выступивший на заседании в качестве свидетеля:

Это самый удивительный суд в моей жизни. Я там выступал в качестве свидетеля, просто доложил все как было. Ни обвиняемых, ни обвинителей в суде не было.

Бывший обвиняемый по делу Николай Чугаров отказался отвечать на вопрос корреспондента «Эха Перми» о своем местонахождении и причинах неявки в суд:

С чего вы решили, что я вам буду вам давать какие-либо комментарии? Присылайте запрос, на все вопросы отвечу в письменной форме.

Напомним, митинг за отставку губернатора Басаргина прошел 18 апреля на площади перед ДК Солдатова. Там же ранее была установлена звукоусилительная аппаратура. Во время протестной акции из колонок звучали компрометирующие речи в адрес ее организаторов.

Накануне митинга в полицию поступило официальное письмо от замглавы администрации Перми Алексея Грибанова. В нем сообщалось, что одновременно с протестной акцией напротив ДК Солдатова в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы будет испытываться звуковая аппаратура. Использовавшееся оборудование принадлежит пермской компании StagePro Ural. Ранее эта фирма учавствовала в проведении митинга в поддержку присоединения Крыма к России.


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.