Верхний баннер
20:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 11 июня 2015

Краевой минздрав отказал онкобольной женщине в положенных ей лекарствах

Прокурор Красновишерского района подал в суд иск с требованием обеспечить онкобольную дорогостоящим лекарственным препаратом.

В июле 2014 года врачебная комиссия прописала женщине-инвалиду 2-й группы, страдающей онкологическим заболеванием, пожизненное лечение препаратом «Нилотиниб». Ежемесячная стоимость терапии составляет от 160 тыс. до 175 тыс. рублей.

Женщина имеет документы, подтверждающие право на льготное обеспечение лекарством. Однако бесплатно препарат ей не предоставили. Чиновники обосновали свой отказ тем, что «Нилотиниб» не входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, подлежащих отпуску гражданам по льготным рецептам.

В результате прокурор Красновишерского района подал в Ленинский районный суд на Министерство здравоохранения Пермского края, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Обсуждение
1276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.