Верхний баннер
19:30 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 13 июня 2015

ЗАО "Прогноз" погасило долги по зарплате

Теги: прогноз

Трудовые права 1585 работников пермского ЗАО «Прогноз» были восстановлены после проверки соблюдения там трудового законодательства. Как сообщили «В курсе.ру» в прикамском подразделении Роструда, персоналу всемирно известной компании задерживалась зарплата.

Контрольные мероприятия выявили нарушения, допущенные руководством «Прогноза» в феврале-марте текущего года. Жалование выдавалось сотрудникам реже, чем каждые полмесяца, причем в дни, не установленные правилами внутреннего распорядка. Кроме того, просрочка выплат не компенсировалась.

В результате, госинспектор труда выдал ЗАО «Прогноз» предписание, которое на сегодняшний день исполнено в полном объеме. Права более полутора тысяч граждан теперь не ущемлены, а за задержку выплат они получили денежную компенсацию.


Обсуждение
2984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.