Верхний баннер
00:12 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 15 июня 2015

В Перми коммунальщики закрасили портреты Пастернака и Татищева

Электрораспределительные шкафы с работами, созданными в рамках фестиваля «Экология пространства», на улице Ленина закрасили серой краской. Автор рисунков пообещал, что стрит-арт объекты восстановят в ближайшее время.

Коммунальщики закрасили серым цветом рисунки, на которых были изображены почтовые марки с портретами писателя Бориса Пастернака и основателя Перми Василия Татищева. Изображения находились на трамвайных остановках «Максима Горького» и «Разгуляй». После этого автор работ Виктор Ершов в качестве напоминания написал на шкафах «Здесь был Боря» и «Здесь был Вася». Как заявил художник порталу «В курсе.ру», в ближайшее время рисунки будут восстановлены.

Отметим, стрит-арт был создан в рамках проекта «Исторические RE:Марки» на фестивале «Экология Пространства – 2012».


Обсуждение
2010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.