Верхний баннер
19:04 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:51, 15 июня 2015

Подозреваемый в вымогательстве Сергей Диев уволился из мэрии Перми

Директор МКУ «Управление капитального строительства» был задержан в декабре 2014 года за вымогательство взятки.

Сергей Диев, являющийся фигурантом уголовного дела, написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в мэрии. С 1 июля должность начальника займёт бывший технический директор «Камской долины» Константин Горячев.

Напомним, в конце 2014 года сотрудники регионального ФСБ и следственного комитета задержали Сергея Диева и его заместителей Сергея Глушко и Юрия Черепанова. Мужчины подозреваются в вымогательстве. По версии следователей, они требовали от руководителя ЧОП «Навигатор» Михаила Оборина 250 тыс. рублей за подписание актов о охране набережной и оплату контракта.

Юрий Черепанов дал показания на своего начальника и в апреле этого года был осужден в особом порядке: приговорен к штрафу в размере 6 млн руб. Сергей Диев и Сергей Глушко предстанут перед судом в ближайшее время.


Обсуждение
2065
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.