Верхний баннер
04:04 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:16, 18 июня 2015

Автор «красных человечков» пожелал музею PERMM сгореть «синим пламенем»

Питерский художник Андрей Люблинский резко отозвался о несогласованном с ним использовании «красных человечков» в Перми.

Созданные Люблинским «красные человечки» присутствовали в оформлении фестиваля дизайна, еды и музыки RED FEST, состоявшегося в Перми в минувшие выходные. Художник выразил недоумение по этому поводу в своем facebook:

Уважаемые пермяки!!! Мне хоть кто-нибудь может объяснить, каким образом на фестивале RED FEST оказались красные человечки, которые, по словам организаторов, «все еще символизируют некий культурный прорыв, являют собой отголосок прошлого Перми»?

В изначальной редакции сообщения Люблинский также написал фразу, удаленную позже:

У меня до сих пор отрыжка от сотрудничества с пермм, желаю, чтобы музей сгорел синим пламенем.

По словам арт-директора Пермского музея современного искусства Наили Аллахвердиевой, представленные на RED FEST объекты являются экспонатами музейной коллекции. «Проект шел при официальной поддержке PERMM», - сообщила она.

Напомним, двухметровые «красные человечки» появились в Перми перед зданием Законодательного собрания региона в 2010 году. Стрит-арт объекты вызвали неоднозначную реакцию жителей города. В 2014 году «красных человечков» демонтировали.


Обсуждение
2653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.