Верхний баннер
06:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:52, 19 июня 2015

Эксперты АСИ признали Пермский край малопригодным для ведения бизнеса

На Петербургском международном экономическом форуме обнародован инвестиционный рейтинг регионов, составленный Агентством стратегических инициатив и деловыми ассоциациями.

В инвестиционный рейтинг вошли 76 регионов. В ходе исследования были опрошены 230 тыс. предпринимателей. Итоговая оценка выставлялась по 45 критериям, разбитым на четыре группы: регулирование, институты (в том числе уровень административного давления), инфраструктура, меры поддержки малого бизнеса. Оценки выставлялись в буквах латинского алфавита А, B, С, D, E, где A обозначает наивысшую оценку, E – худшие, по мнению предпринимателей, условия для ведения бизнеса.

Пермский край по совокупности критериев «регулярная среда» получил оценку D, институты для бизнеса, инфраструктура и поддержка малого предпринимательства удостоились оценки C. В результате Прикамье оказалось в четвертой из пяти групп вместе с такими регионами как Магаданская область, Оренбургская область, Республика Адыгея и др.

Составители рейтинга полагают, что он станет своеобразной оценкой работы губернаторов в части экономического развития территорий, сообщает «Коммерсант».


Обсуждение
1751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.