Верхний баннер
21:03 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 23 июня 2015

Укушенного гадюкой пятилетнего мальчика отказались госпитализировать в Усолье

Укушенного гадюкой пятилетнего мальчика отказались госпитализировать в Усолье
Укушенного гадюкой пятилетнего мальчика отказались госпитализировать в Усолье
Медики отказались принимать ребенка, ссылаясь на отсутствие в медучреждении вакцины от змеиного яда.

Трагедия случилась в воскресенье, 21 июня, в дачном поселке Пешково Усольского района. Пятилетнего Виталика, игравшего в песочнице, укусила гадюка. «Я услышала крик, побежала туда. Ребенок кричит – меня укусила змея. Мы сразу посадили его в машину и поехали в усольскую больницу. По пути позвонили в «скорую», но навстречу к нам никто не выехал. В самой больнице врачи сделали испуганные глаза и сказали, что не могут нас принять», – рассказала бабушка мальчика телеканалу «ТНТ-Березники».

Родители попытались высосать яд самостоятельно, однако это не помогло – нога ребенка распухла в районе щиколотки. Мальчика отправили в Березниковскую городскую детскую больницу, где его сразу положили в реанимацию.

В Березниковской ГДБ вакцины от яда гадюки также нет, как нет этого лекарства в других медучреждениях Пермского края, сообщает «В курсе.ру» со ссылкой на завотделением реанимации клиники. Единственное отделение, которое располагает препаратом – санавиация краевой больницы. Однако сейчас доставлять вакцину из Перми в Березники уже поздно, препарат нужно вводить в первые несколько часов после укуса. 

В настоящее время пятилетний Виталик находится в реанимации, его состояние ухудшается, опухоль уже распространилась к бедру. По словам бабушки, ребенка лечат антигистаминными препаратами и антибиотиками.

(кадр телеканала «ТНТ-Березники»)


Обсуждение
3177
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.