Верхний баннер
09:52 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:30, 26 июня 2015

В Перми начался отлов бездомных собак

Отловом занимается МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». Ловцы уже приступили к поиску животных в микрорайоне Вышка-2.

Животные обезвреживаются с помощью снотворного. Ловцы выстреливают из специального ружья, после чего собака засыпает в считанные минуты. Неподвижное животное укладывают в клетку и отвозят в муниципальный приют. После пробуждения собака проходит осмотр ветврача, санобработку и получает необходимые прививки. Каждого пса заносят в базу, сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на и.о. директора МКУ «Городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Владимира Ворожцова.

Напомним, в июне отлов дважды переносился из-за протестов зоозащитников. Они утверждали, что приют переполнен и прибывших собак будут просто умерщвлять.


Обсуждение
2077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.