Верхний баннер
13:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:09, 26 июня 2015

Картины из Пермской художественной галереи покажут на выставке в Монако

Теги: ПГХГ, Монако

Три работы художников русского авангарда из собрания Пермской художественной галереи отправятся на выставку в Монако.

12 июля в Монако откроется выставка «От Шагала до Малевича: революция авангарда», в которой будут представлены 150 работ более 40 художников русского авангарда, созданных в период с 1905 по 1930 годы, сообщает пресс-служба Пермской художественной галереи.

В частности, на экспозиции будут представлены холст Марка Шагала «Введение в еврейский художественный театр», предоставленный Третьяковской галереей, и триптих Казимира Малевича «Квадрат, крест и черный круг на белом фоне» от Русского музея. Эти полотна ранее за пределами России не выставлялись.

Из Пермской художественной галереи в Монако отправятся три работы: «Лучистые лилии» Натальи Гончаровой, «Композиция» Александра Родченко и «Лучистая композиция» Александра Шевченко.


Обсуждение
1726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.