Верхний баннер
12:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:38, 29 июня 2015

Помогавший «откосить» от армии врач заплатил штраф под угрозой ареста

Группа пермских врачей-эндоскопистов за деньги выписывала «липовые» справки о наличии у молодых людей язвы двенадцатиперстной кишки. Медики помогли получить освобождение от армии как минимум 38 призывникам.

Восемь сотрудников медицинского учреждения были осуждены за злоупотребление должностными полномочиями и за получение взятки группой лиц по предварительному сговору. Каждый получил штраф от 3 до 14 млн рублей.

Когда судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении одного из врачей, должник выплатил только половину пятимиллионного штрафа. Остальные 2,5 миллиона рублей бывший медицинский работник оплатил только после того, как пристав обратился в суд, чтобы заменить штраф на другой вид наказания, сообщает пресс-служба краевого управления ФССП.


Обсуждение
1570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.