Верхний баннер
16:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 02 июля 2015

В Пермском крае назвали лучших православных учителей

Министерство образования и науки Пермского края объявило итоги регионального этапа конкурса «Православный учитель 2015».

Конкурсная комиссия под председательством руководителя отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии, протоиерея Игоря Ануфриева рассмотрела 14 работ из 12 территорий Пермского края. Победителями регионального этапа в номинации «Лучший урок по Основам православной культуры для общеобразовательного учреждения» стали педагоги из Соликамска и Кунгура.

Первое место заняла учитель соликамской Гимназии № 1 Ольга Шапикова с уроком на тему «Совесть и раскаяние». Второе место досталось ее землячке, преподавателю начальных классов соликамской школы №13 Ольге Мальцевой за урок «Милосердие и сострадание». В тройку лучших также вошла учитель начальных классов кунгурской школы № 17 Татьяна Кобелева с уроком на тему «Зачем творить добро».

Напомним, соглашение о взаимном сотрудничестве в области духовно-нравственного воспитания между Пермской митрополией РПЦ и министерством образования и науки Пермского края было подписано 1 сентября 2014 года.


Обсуждение
1748
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.