Верхний баннер
03:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 06 июля 2015

Все пермские пляжи признали непригодными для купания

Центр гигиены и эпидемиологии Пермского края исследовал места отдыха на прибрежной территории города и пришел к неутешительным выводам.

Проверку качества прибрежной воды на соответствие санитарным требованиям не прошли все оборудованные пермские пляжи: на пруду в Мотовилихе, на реке Мулянке, на левом берегу Сылвы в пос. Новые Ляды, на реке Каме в районе Коммунального моста, в районе КамГЭС и в Закамске (по линии ул. Кировоградской между ул. Астраханской и ул. Оборонщиков).

По микробиологическим показателем зафиксировано превышение нормы термотолерантных колиформных бактерий в 1,6 раза в реке Каме в районе автомоста, в 1,3 раза – в Сылве в Новых Лядах и в 2,2 раза – на пляже в Кировском районе. В воде Мотовилихинского пруда в 1,2 раза превышен показатель биохимического потребления кислорода.

Пляжи в поселке Новые Ляды, на Мотовилихинском пруду и на реке Мулянке расположены слишком близко от источников загрязнения. По органолептическим нормам выявлено несоответствие по окраске и запаху воды в Мотовилихинском пруду, в Новых Лядах и на КамГЭСе, сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

На пляжах на Мотовилихинском пруду, в Новых Лядах и на реке Мулянке не установлены питьевые фонтанчики. Питьевые фонтанчики в районе КамГЭС не функционируют.

Администрации Перми предложено привести места массового отдыха в соответствии с действующим санитарным законодательством. Ограничить, приостановить или запретить использования водных объектов, на которые отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения. А также оповестить население о несоответствии пляжей санитарным нормам.


Обсуждение
1971
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.