Верхний баннер
18:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:04, 07 июля 2015

Власти Чернушки предпочли победителю аукциона более затратного подрядчика

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении муниципального предприятия «Тепловые сети» и администрации города Чернушки. Они неправомерно отказали ООО «Пермский энергосервисный центр» в заключении контракта и создали преимущественные условия для ООО «АудитЭнергоСервис».

В 2014 году МП «Тепловые сети» объявило аукцион на установку счетчиков отопления и горячего водоснабжения. После повторного рассмотрения победителем закупки был признан «Пермский энергосервисный центр». Однако потом заказчик отказал победителю аукциона и без проведения каких-либо конкурсных процедур заключил договор с ООО «АудитЭнергоСервис». При этом сумма контракта для второй компании увеличилась на 4 млн рублей и составила порядка 24 млн рублей.

Как рассказали сотрудникам УФАС в МП «Тепловые сети», предприятие отказало победителю аукциона по приказу городской администрации. Письменная рекомендация «воздержаться от заключения договора с победителем ООО «Пермский энергосервисный центр» пришла после попытки «Тепловых сетей» согласовать у мэрии победителя аукциона.

В результате Пермское УФАС России возбудило дело в отношении муниципального предприятия «Тепловые сети» и администрации Чернушинского городского поселения по признакам нарушения Закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба надзорного органа.


Обсуждение
1370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.