Верхний баннер
11:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 07 июля 2015

Мэрия: В Перми пляжей нет, купаться нельзя нигде

Теги: мэрия, лето

Власти просят не путать «места для отдыха у воды» с пляжами, поскольку эти территории оборудованы табличками «купаться запрещено».

Городская администрация прокомментировала сообщение краевого управления Роспотребнадзора, признавшего водоемы в местах массового отдыха горожан непригодными для купания. Городские власти напоминают, что на территории Перми в середине июня организованы пять мест массового отдыха у воды, которые прошли приемку специальной комиссии. При приемке, в том числе, присутствовали специалисты краевого Роспотребнадзора:

Речь идет именно о территории у воды, а не о самих водоемах. Заявления Роспотребнадзора о том, что вода не подходит для купания являются ежегодными. В связи с требованиями Роспотребнадзора данные территории оборудованы соответствующими аншлагами «купаться запрещено».

На сегодняшний день на всех официальных местах массового отдыха созданы необходимые условия для приема отдыхающих: заменено песчаное основание, оборудованы кабинки для переодевания и спасательные посты, выполнено благоустройство территорий.

«Здесь можно проводить как спокойный семейный отдых, так и активный досуг со спортивными мероприятиями», - сообщили в пермской мэрии. Согласно данным Роспотребнадзора, «почва в зоне отдыха водоемов Перми соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».


Обсуждение
2158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.