Верхний баннер
16:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:54, 13 июля 2015

За каждого погибшего при обрушении дома власти Перми выплатят по 50 тыс. рублей

Жильцы, чьи квартиры пострадали при обрушении, могут рассчитывать на компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Всего на оказание помощи гражданам, пострадавшим от обрушения части жилого дома по ул. Куйбышева, 103, власти Перми направят порядка 200 тысяч рублей, сообщили «Эху Перми» в городской администрации. В частности, по 10 тысяч рублей выплатят жильцам, чьи квартиры пострадали от обрушения, и тем, кто имеет регистрацию по месту жительства. По 50 тысяч рублей направят на выплаты семьям погибших в результате обрушения жилого дома.

«Погибли муж с женой, значит выплаты на дочь: по 50 тыс. рублей за каждого из погибшего», – рассказала «Эху Перми» специалист пресс-службы администрации Перми Наталья Шушпанова. Добавим, по данным «Эха Перми», у погибших пенсионеров также есть сын-военнослужащий, который, узнав о случившемся, отправился из Москвы в Пермь.

Все выплаты будут осуществляться на основании заявлений граждан и приложенных к ним документов. Подробную информацию о предоставлении необходимых документов можно получить в департаменте социальной политики администрации Перми по телефону 244-30-90, сообщают в мэрии.

Добавим, ранее мэр города Игорь Сапко рассказал нашей радиостанции, что семьям пострадавших полагаются также федеральные выплаты, но их размер меньше суммы, в которой «реально нуждаются люди». Конкретные суммы г-н Сапко назвать отказался. О размерах компенсаций за счет средств краевого и федерального бюджета «пока информации нет», сообщили «Эху Перми» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в минувшую субботу, 11 июля, около 6 утра произошло частичное обрушение пятиэтажного жилого дома 103 по ул. Куйбышева. В результате погибла пожилая семейная пара, еще один пострадавший молодой человек находится в Пермской краевой клинической больнице.


Обсуждение
2444
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.