Верхний баннер
02:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 20 июля 2015

Рядом с ПГНИУ повесили куклу Барака Обамы

Рядом с ПГНИУ повесили куклу Барака Обамы
Рядом с ПГНИУ повесили куклу Барака Обамы
Сегодня ночью, 20 июля, на железнодорожном мосту на улице Дзержинского неизвестные вывесили куклу президента США Барака Обамы.

Манекен, висящий прямо над проезжающими автомобилями, был одет в брюки и рубашку, а на голову накинут черный мешок. На грудь куклы неизвестные поместили табличку с надписью: «Один мертвый Обама = 7650 живых украинцев».

Полицейские ищут людей, вывесивших куклу, рассказала «Эху Перми» специалист отдела информации краевого ГУ МВД Татьяна Асанова:

В 7:40 сообщили в полицию о том, что там висит манекен. Сотрудники полиции выехали, манекен сняли. В настоящее время проводится проверка. Проверка только началась. В ходе проверки будет принято решение процессуальное: или административная ответственность или уголовная.

Манекен мог стать причиной дорожно-транспортного происшествия, сообщают в полиции. Ранее в правоохранительные органы Дзержинского района информация об аналогичных преступлениях не поступала.

В ПГНИУ считают, что студенты вуза не могли быть причастны к произошедшему, сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь университета Вячеслав Варанкин:

У нас сейчас на территории кампуса нет студентов. Потому что они: кто-то на летних практиках, кто-то на каникулах. И соответственно, инцидент произошел за пределами кампуса, в нескольких десятках или, может быть, сотнях метров. Соответственно, никакого отношения к произошедшему университет не имеет.

Версию о возможной провокации против ПГНИУ Вячеслав Варанкин также исключает.

(фото из группы «В контакте» «Пермь Активная»).


Обсуждение
4371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.