Верхний баннер
02:54 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 20 июля 2015

Аэропорт «Пермь»: Ирина Ясина пыталась проехать к самолету на личном автомобиле

Ранее экономист Ирина Ясина, пользующаяся инвалидной коляской, заявила в «Эху Москвы», что ее не хотели пускать на самолет без прохождения осмотра фельдшером. Пермский аэропорт прояснил свою позицию по этому вопросу.

В официальном заявлении пермского аэропорта говорится, что г-жа Ясина пыталась проехать к самолету на личном автомобиле без прохождения предполетного досмотра, что противоречит всем нормам авиационной безопасности.

Также как лицо с ограниченными возможностями ее попросили пройти медицинский осмотр, однако она отказалась. В результате Ирина Ясина все-таки прошла предполетный досмотр в зале повышенной комфортности и была транспортирована в самолет.

Пермская транспортная прокуратура начала проверку по факту нарушения прав инвалида, сообщает «Рифей-Пермь».


Обсуждение
1823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.