Верхний баннер
20:29 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:11, 28 июля 2015

Один из пиротехников «Хромой лошади» освобожден по амнистии

В отличие от Сергея Дербенева его сын Игорь в конце июня сумел добиться освобождения из колонии по амнистии в честь семидесятилетия Победы.

Напомним, Игорь Дербенев и его отец Сергей Дербенев, будучи работниками ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет», в апреле 2013 года были приговорены к заключению в колонии общего режима. Сергей получил 5 лет лишения свободы, а его сын – 4 года и 10 месяцев.

Факт освобождения Игоря Дербенева в разгворе с «Эхом Перми» подтвердил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю Станислав Волегов:

Он попал под пункты постановления об амнистии и 26 июня был освобожден на основании постановления Ныробской прокуратуры. Старший Дербенев под эти пункты не попал.

Этим летом Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрела дело Сергея Дербенева. В виду характера и тяжести совершенного преступления Сергею Дербеневу в амнистии было отказано.

Основания для освобождения Игоря Дербенева уточняются.

Напомним, в ночь на 5 декабря 2009 года произошел пожар в клубе «Хромая лошадь». 156 человек погибли, еще 65-ти потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.


Обсуждение
1907
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.