Верхний баннер
05:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 29 июля 2015

В Прикамье сотрудник лесничества осужден за взятку древесиной

В поселке Ильинском Пермского края вынесен приговор заместителю руководителя одного из лесничеств, который обвиняется в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что подсудимый, занимая указанную должность, обеспечил одному из арендаторов леса беспрепятственную приемку и согласование работ. Это позволило арендатору приступить к рубке лесонасаждений в кратчайшие сроки. В благодарность за содействие чиновник получил более 2 тыс. кубометров древесины, которую он в личных интересах реализовал на сумму свыше 1 млн рублей. В ходе оперативных мероприятий, полиции заместителя руководителя лесничества удалось задержать, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 11 млн рублей.


Обсуждение
1564
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.